Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2015 08:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.05.2015 г.

Иван Горшков - заслуженный ветеран Нижегородской области

Автор: Алена Теркунова

Жителю Навашина, ветерану Великой Отечест­венной войны Ивану Абрамовичу Горшко­ву за личный вклад в развитие ветеранского движения в районе, области, героико-патриотическую деятельность, активную общественную работу присвоено звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области».

Иван Абрамович прошел дорогами войны. За боевые подвиги, а он сражался на Курско-Орловской дуге, принимал участие в освобождении от врага Белоруссии, в составе 1 Белорусского фронта освобождал от фашистских захватчиков Румынию, Венгрию, награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и другими. Имеет две Благодарности Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина. В родную деревню Кистаново после войны вернулся только в 1950 году. И на трудовых рубежах проявлял себя активным гражданином. Работал на строительстве Румасовской ГЭС, предприятиях Мурома, местном судостроительном заводе. Выйдя на заслуженный отдых, проявил себя в общественной жизни района. Уроки мужества в образовательных учреждениях города с его участием всегда проходят интересно. Учащиеся не только внимательно слушают его, но и задают вопросы.
Эти качества и подчеркнули Земское собрание, администрация района, районный Совет ветеранов войны и труда в своем ходатайстве в Законодательное Собрание Нижегородской области о присвоении звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» нашему славному земляку И.А.Горшкову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

135