Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.05.2015 08:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.05.2015 г.

Чтобы предотвратить трагедию

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в летнее время сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам по Навашинскому участку провели уроки безопасности с учащимися начальных классов городских школ. 

Перед сотрудниками чрезвычайного ведомства стояла ответственная задача — донести до ребят правила безопасного поведения на воде, рассказать о том, какие опасности могут подстерегать их на водных объектах в летний период. Учащимся начальных классов государственные инспекторы Александр Осипов и Павел Сергеев рассказали о том, что купаться можно только под присмотром родителей, а на воде нужно быть дисциплинированным и осторожным. Увлеченные беседой, ребята задавали вопросы спасателям о правилах безопасности, о том, как себя вести в экстренных и непредвиденных ситуациях, которые возникли во время отдыха на воде.
Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах. В случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение. Уже в этом году в Нижегородской области утонули два ребенка, поэтому так важно, чтобы каждый школьник в период каникул соблюдал элементарные правила безопасности во время отдыха на водных объектах. Инспекторы ГИМС по Навашинскому участку обращаются к родителям с просьбой: не оставляйте детей без присмотра на водных объектах, всегда объясняйте им, как нужно вести себя у водоемов, ведь соблюдение простых правил безопасности на воде исключит ситуации, омрачающие ваш отдых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86