Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.05.2015 08:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 13.05.2015 г.

Пожар едва не закончился бедой

Отдел надзорной деятельности по Навашинскому району напоминает жителям, что разведение костров и сжигание мусора на территории района строго запрещено. Нарушение этого запрета в преддверии майских праздников едва не закончилось гибелью человека. 

Хозяйка одного из участков садового товарищества №5 «Спутник» приводила в порядок территорию. Она попыталась сжечь накопившийся мусор, воспользовавшись специальным средством для розжига. Женщина не заметила, что капнула горючую жидкость себе на одежду. Когда она поднесла мусор к огню, вспыхнула и одежда. К счастью, пострадавшая смогла дойти до соседей и попросить о помощи. Они-то и вызвали медиков. С ожогами рук и лица 2-3 степени 20% тела женщину, 1941 г.р., госпитализировали в ЦРБ г. Навашино.
Произошел пожар и в Натальине, в нежилом доме. Сообщение о нем поступило в 03.02. Первое подразделение прибыло на место в 03.05. В тушении были задействованы пять автоцистерн, 20 человек личного состава 17 и 40 пожарных частей 9 отряда ФПС, 65 пожарная часть 8 отряда ФПС, а также муниципальные пожарные команды «Валтово» и добровольный пожарный отряд Натальинской сельской администрации. Тушение заняло 11 минут. В результате пожара сгорели два дома №102 и 103 с надворными постройками и баня. Пострадавших при пожаре нет, причина возгорания устанавливается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110