Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.04.2015 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 08.04.2015 г.

«Да, мы живем, не забывая…»

Традиционная встреча литературного кафе состоялась в минувшее воскресенье, 29 марта в Центральной районной библиотеке. Вечер был посвящен двум юбилейным датам: 100-летию К.Симонова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Пришедшие на встречу гости узнали о многих фактах из биографии писателя.
Константина Симонова можно назвать одним из самых пронзительных поэтов Великой Отечественной войны. Он прожил яркую жизнь и был отмечен множеством различных наград.
Константин Симонов обладатель Государственной премии СССР, лауреат Ленинской и шести Сталинских премий, обладатель звания Героя Социалистического Труда, кавалер трех орденов Ленина, орденов Красного Знамени, Отечественной войны I степени, «Знак Почета». Так страна оценила силу его поэзии, прозы, публицистики, общественную работу, а также отметила его вклад, внесенный в Победу над фашистскими захватчиками, и вклад в развитие нашего государства в целом.
На протяжение встречи звучали стихи Константина Симонова в исполнении директора Центральной библиотеки Татьяны Афанасьевой и постоянного читателя и участника мероприятия Кирилла Шикова. Авторские отрывки автобиографии из дневников писателя Константина Симонова прочел Александр Демин. Для гостей литературного кафе Анна Баранова исполнила музыкальную композицию «Осенние листья». В завершение гостей угощали фронтовой гречневой кашей. Следующая встреча литературного кафе состоится осенью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105