Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.04.2015 09:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32, 33 от 30.04.2015 г.

Письмо солдату-победителю от Степана Жирнова

Ученик 2 «а» класса Боль­шеокуловской средней общеобразовательной школы Степан Жирнов стал победителем во всероссийской патриотической акции «Письмо солдату-победителю» в номинации «Авторская работа» в своей возрастной категории от 7 до 10 лет. Акция проходила в рамках всероссийского марафона памяти «Пока мы помним — мы живем», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Вместе со своим классным руководителем Ольгой Борисовой, мамой и папой Степа был приглашен в Москву на церемонию награждения, которая проходила в большом зале Московского дворца пионеров на Воробьевых горах, а также принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию юбилейной даты — Дня Победы. Из рук поэта, ветерана Великой Отечественной войны, героя Курской битвы и полковника в отставке Владимира Петровича Черникова Степану был вручен диплом победителя.
Для участия в акции Степа приготовил творческую работу — письмо солдату из прошлого, тому, кто подарил нам мирную жизнь. Это письмо-обращение, написанное от руки.
- Мы очень обрадовались, узнав, что стали победителями этой акции, потому что я, как педагог, много времени уделяю, чтобы донести до детей смысл праздника Победы в Великой Отечественной войне, — делится эмоциями Ольга Борисова.
Особое впечатление на мальчика произвела праздничная программа.
- Мы побывали на выставке оружия времен Великой Отечественной войны, мастерили «Птицу мира», которую потом привязывали к воздушным шарам и запускали в небо, — рассказывает Степа.
Еще Степе очень понравился парад военных машин. В диковинку пришлась развернутая полевая кухня.
- Праздничное мероприятие от начала и до конца было пронизано важной национальной идеей, объединяющей все поколения россиян в стремлении к миру, добру и созиданию. Мы горды тем, что дети нашей школы выходят на общероссийский уровень, побеждают в таких значимых, национальных конкурсах, — рассказывает классный руководитель Степана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

313