Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.04.2015 08:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 28.04.2015 г.

Обмен опытом работы

На базе Отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения района состоялся зональный семинар по обмену опытом работы социальных работников Ардатовского, Вачского, Вознесенского, Выксунского, Кулебакского, Навашинского, Павловского районов в связи с новым Федеральным Законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». 

В числе делегаций районов были директора учреждений, заведующие отделениями и социальные работники. С приветственным словом к участникам обратился директор управления социальной защиты населения Навашинского района» В.С.Крохин. Он рассказал присутствующим о нашем городе, его достопримечательностях, предприятиях и организациях, детских учреждениях и т.д., после чего предоставил слово директору КЦСОН О.Ю.Роньжевой, которая поделилась впечатлениями об участии во Всероссийском форуме социальных работников. Он проходил в г.Ярославле, где собралось более тысячи участников со всей страны. Нижегородская делегация была одной из самых представительных. В ее состав вошло 39 человек. Возглавлял делегацию министр социальной политики Нижегородской области А.А.Кавинов. Работа форума с утра развернулась на четырех дискуссионных площадках.
- Мне было предоставлено право выступить от делегации Нижегородской области на третьей дискуссионной площадке «Социальное обслуживание в сельской местности». Во второй половине дня состоялось пленарное заседание, которое проводил Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. И я была удостоена чести выступать на пленарном заседании, подводить итоги работы дискуссионной площадки, — рассказывала Ольга Юрьевна.
Далее на семинаре с докладами «Социальный работник и клиент. Специфика и проблемы социального обслуживания на дому» выступили социальные работники из семи районов. Их выступления сопровождались показом презентаций. Наш район представила социальный работник Елена Трофимова из д.Левино.
Обсуждаемые на семинаре вопросы дают толчок к совершенствованию социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов на дому, использованию новых методов и технологий.
Для гостей в конце семинара прозвучал гимн социальных работников, а также мини-концерт. Звучали стихи «Социальный работник» в исполнении зав.отделением социально-медицинского обслуживания на дому Елены Чижовой (собственного сочинения), «Мать и дочь» в исполнении Елены Трофимовой, музыкальный подарок подарил Евгений Маслов, автор и исполнитель своих песен, которые трогают за душу.
Завершился семинар экскурсией по отделению дневного пребывания и общением в неформальной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

273