Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.04.2015 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.04.2015 г.

Первое «золото» Алексея Панфилова

В Нижнем Новгороде состоялся территориальный чемпионат Приволжского федерального округа и Центра России по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, армлифтингу и жимовому двоеборью. Среди участников соревнований был и наш спортсмен Алексей Панфилов, выступавший в дивизионе Apollon Axel.

- Это моя первая золотая медаль, и, я надеюсь, не последняя, — говорит Алексей. — Во Дворце спорта занимаюсь с 14 лет. Сначала это было плавание, потом тренажерный зал, занимался самостоятельно, для общего физического развития. Но, конечно же, не без подсказок опытных тренеров — Артема Зайцева и Игоря Борисова.
Набрав хорошую физическую форму, Алексей заинтересовался армлифтингом и решил попробовать свои силы в этом тяжелом виде спорта. Освоив за полгода тренировок все азы данного вида спорта, отправился в Нижний Новгород за победой. Главный день соревнований был долгим и трудным, но Алексей уверенно справился с весом 110 кг и занял первое место на пьедестале в весовой категории до 80 кг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110