Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.04.2015 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.04.2015 г.

«Солнышко» на «Малышиаде»

Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. В детском саду №5 «Солнышко» семья и детский сад — те социальные структуры, которые определяют уровень здоровья ребенка. Многолетний опыт работы воспитателей, инструктора по физической культуре Л.В.Финк и музыкального руководителя Л.В.Кочетковой показывает, что положительный результат бывает тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между педагогами, а также между семьей и детским садом. На базе МБУ ФОЦ «Здоровье» состоялся районный спортивный фестиваль среди детских садов г.Навашино «Малышиада — 2015». По итогам соревнований победителем стала команда нашего детского сада «Солнышко».

В результате воспитанникам «Солнышка» выпала честь выступать от нашего района в городе Выкса на IX спортивном фестивале детских садов «Малышиада» юго-западных районов Нижегородской области. Соревнования проходили в ФОКе «Олимп». Организаторами этих соревнований выступили управление физической культуры и спорта и управление образования городского округа город Выкса. Участников приветствовали зам. главы администрации И.А.Шолохов, начальник отдела молодежных программ министерства спорта Нижегородской области И.В.Каплина. В спортивном фестивале приняли участие девять команд. Фестиваль проводился в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей. В состав каждой команды входили по 4 девочки и 4 мальчика. Программа фестиваля состояла из 7 этапов: эстафет «разложи и собери», «чехарда парами», «переправа», «тоннель», «передай мяч», «комбинированная эстафета» и спортивной аэробики. Сопровождались соревнования детским смехом, радостными возгласами и неподдельным азартом, желанием победить. Все команды старались не отставать друг от друга. Присутствующее в начале волнение — пропало. В итоге наша команда «Солнышко» заняла почетное призовое — III место. Всех детей наградили дипломами, сладкими призами, а команду кубком и ценным подарком — спортивной шведской стенкой. На память о таком празднике дети и взрослые сделали памятные фото с ростовыми куклами.
Вернувшись в детский сад, все дети и сотрудники чествовали победителей. Еще раз в торжественной обстановке заведующая детским садом Е.А.Куприянова поздравила детей, вручила медали, пожелала детям дальнейших спортивных успехов. Также для детей была организована дискотека, праздничный стол с огромным тортом, сладостями и ароматным чаем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188