Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 03.03.2015 г.

Навашинский биатлон

В первый весенний день в городском парке состоялся «Навашинский биатлон», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений города.
- Мы проводим данные соревнования в рамках 70-летия Победы. Целью их являются популяризация биатлона среди обучающихся, а также выявление сильнейших команд среди образовательных учреждений, — прокомментировал глава администрации города Сергей Петров.
Дети с удовольствием принимали в них участие. Участникам старшей группы (14-16 лет) предстояло пройти дистанцию 2 круга по 500 м с одним огневым рубежом, показав свои навыки в биатлоне.
В итоге борьбы в личном зачете высокие результаты показали — среди группы дошкольных учреждений: Таисия Коробкова и Наталья Серегина, в группе начальных классов 1 место завоевали Александр Прокофьев и Екатерина Медведева, в командном зачете среди учащихся 10-13 лет в свою копилку первое место принесла Большеокуловская школа, а среди учащихся командного зачета (14-16 лет) — победителем стала гимназия.
Впечатления у участников остались только положительные и яркие.
- Мне очень нравится принимать участие в лыжных гонках. Здесь можно продемонстрировать свою ловкость, — поделилась эмоциями одна из участниц забега Ульяна Кондратьева.