Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.03.2015 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.03.2015 г.

Продолжается прием заявок

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе любительских фильмов «Спасибо деду за Победу!», посвященном празднованию 70-летия Великой Победы и призванном сохранить память о подвиге ветеранов в годы Великой Отечественной войны. Конкурс проводится с 7 февраля по 7 мая министерством культуры Нижегородской области и Нижегородским государственным областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы.

Принимаются авторские любительские фильмы, выполненные в разных видео-форматах: игровом, документальном, анимационном, фото-фильм и т.д. Номинации конкурса: видео-открытка, музыкальный клип, видео-портрет. К участию в конкурсе принимаются работы от индивидуальных участников, творческих коллективов, семей. Участие в конкурсе бесплатное.
В рамках конкурса пройдут мастер-классы по созданию любительского фильма. Итоги конкурса будет подводить жюри из профессиональных кинематографистов, представителей организаций культуры и региональных средств массовой информации. Все конкурсанты получат дипломы участника. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками 7 мая в киноцентре «Рекорд».
Заявки на участие принимаются до 17 апреля. Для этого необходимо направить заявку и ссылку на скачивание ролика на электронную почту video@kulturann.ru или принести на электронном носителе (диск, флешка) по адресу: Н.Новгород, ул.Рождественская, д.18, второй этаж, отдел кино «ОНМЦ». Контактные телефоны: 8(831)430-08-21 Кострова Нина Александровна (зав. отделом кино «ОНМЦ»), Демьянова Светлана Федоровна (ст. научный сотрудник «ОНМЦ»).
Напомним, ранее глава региона Валерий Шанцев заявил: «Практически у каждой семьи есть своя история, связанная с войной. Поищите в семейных архивах странички, опаленные войной, посмотрите письма, фотографии. Пока не поздно, расспросите свидетелей тех дней. Важно сохранить нашу историю. А для этого необходимо собрать военные семейные легенды. Так, на сайте областного правительства будет организован раздел, где будут размещены цифровые копии присланных материалов, которые будут храниться вечно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149