Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2015 09:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2015 г.

Призеры «Робокросса»

Наши навашинцы, участники соревнований по робокроссу, которые проходили на прошлой неделе в Выксе, заняли 2 общекомандное место и 3 место в номинации «Траектория». Свои заслуженные бронзовые награды получила команда старшей возрастной группы, в которую вошли Олег Меренков и Максим Матюков.

Совместно с Олегом и Максимом в конкурсе участвовали Никита Харитонов и Егор Арков. Как позднее поделились впечатления участники соревнований, не было ни единой свободной минуты. Ребята, как и планировалось, участвовали во всех трех представленных на соревнованиях номинациях: «Кегельринг», «Траектория» и «Сумо».
- В кегельринге радиус поля оказался чуть меньше. Поэтому те расчеты, которые мы производили для нашей робототехнической модели не подошли, и выбить все кегли у нас не получилось. В номинации «Сумо» противники оказались чуть больше по размерам и сильнее по техническим характеристикам, — рассказывают участники.
Эти маленькие нюансы не позволили нашим юным техникам «положить в свою копилку» больше наград. Но мальчики не отчаиваются. Ведь это только вторые по счету соревнования, в которых они приняли участие. А для Олега и Максима и вовсе — первые. Будем ждать новых побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73