Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.03.2015 09:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 10.03.2015 г.

«Лети, модель»

На прошлой неделе в Кулебаках прошел областной зональный конкурс юных авиамоделистов, в котором приняли участие подопечные заведующей отделом технического и художественного творчества ДДТ Ларисы Горбуновой.

Наши ребята Даниэль Сичинава, Артем Гордеев и Егор Арков заняли 6 место в общекомандном зачете в номинации «Полет», опередив 11 участников. В той же номинации в личном зачете среди своей возрастной группы 3 призовое место занял Артем Гордеев.
Данное мероприятие было организовано с целью популяризации и развития технического творчества в образовательных организациях нашей области. Конкурс проводился в виде лично-командного первенства по номинациям «Полет» и «Пилотаж».
- В состязаниях приняли участие 8 наших ребят, трое из которых образовали свою команду. Особое внимание уделялось составам команд. По условиям каждая должна была состоять из 3 человек, относящихся к разным возрастным группам. Также должна отличаться техническими характеристиками модель самого планера. Имеют значение вес, размах крыла, форма, — комментирует нюансы мероприятия Лариса Горбунова.
Как потом рассказывал нам бронзовый призер Артем Гордеев, участвовать в таких конкурсах одно удовольствие. Тут и спортивный интерес, и стремление к победе, можно посмотреть, у кого какие планеры получились.
- Обязательно еще поучаствую в следующих таких конкурсах, если будут проводиться, — делится своими мыслями и впечатлениями Артем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124