Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.02.2015 08:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 24.02.2015 г.

Чудо техники

В Выксе состоятся соревнования по робокроссу, в которых примут участие навшинцы Андрей Пигин, Максим Матюков и Олег Меренков, Егор Арков и Никита Харитонов. Сейчас ребята готовятся к мероприятию.

Как рассказывают сами школьники, занятие это увлекательное. Дети самостоятельно собирают модели роботов, прописывают программы, благодаря которым чудо-машина оживает и выполняет нужные действия.
- Наш робот оснащен датчиком освещения, за счет которого происходит сравнивание черных и белых линий на ринге, что и приводит робот в движение по нужной траектории, и инфракрасным датчиком, благодаря которому робот обнаруживает препятствия, — рассказывает Максим Матюков.
Как пояснила нам педагог ДДТ Лариса Горбунова, ее подопечные примут участие во всех трех представленных номинациях: «Траектория», «Кегельринг», «Сумо». По условиям соревнования робототехническая модель должна за наиболее короткое время преодолеть расстояние от места старта до места финиша по траектории, вытолкнуть кегли за пределы ринга и в борьбе вытолкать робота-противника за пределы черной линии ринга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143