Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.12.2015 09:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 22.12.2015 г.

Не стареют душой ветераны

Автор: Дарья Вилкова

После длительного перерыва в семь лет, свою работу возобновил клуб «Ветеран». Первое заседание состоялось в отделении дневного пребывания. Как говорят сами участники клуба, основная цель — отодвинуть старость. И для этого председатель клуба Любовь Григорьевна Бузенкова и его куратор Татьяна Михайловна Котова уже выработали определенный график их встреч.

Заседания будут проходить один раз в два месяца. Возрастной контингент клуба от 60 лет и старше, в него входят как ветераны труда, так и участники войны. Главная цель — организация досуга, но также активные участники «Ветерана» намерены поднимать перед администрацией округа какие-либо наболевшие вопросы, заниматься полезным и нужным делом не только для себя, но и для населения. В клубе «Ветеран» его участники смогут пообщаться, отвлечься от ежедневных забот, интересно провести время. Идея возобновления работы клуба принадлежит активистке Татьяне Михайловне Котовой, именно она вовлекла сюда больше новых людей, которые еще не задействованы в других организациях.
- Очень важно, чтобы старшее поколение ветеранов могло передать свой опыт более молодым, — отметила Татьяна Михайловна. — Клуб «Ветеран» является связующей нитью между нами.
На открытии клуба «Ветеран» присутствовали директор управления социальной защиты населения Вячеслав Крохин и председатель районного Совета ветеранов Василий Румянцев.
- Замечательно, что наш клуб снова начал свою работу, — отметил Василий Арсеньевич. — Перед нами стоят очень ответственные задачи по социальной защите ветеранов, патриотическому воспитанию подрастающего поколения и по увековечиванию памяти погибших в годы войны наших земляков. Главное, чтобы организация жила насыщенной жизнью, а мы были полны оптимизма и новых идей, ведь то, как будет работать клуб «Ветеран», зависит только от нас самих.
Поздравить ветеранов с этим знаковым для них событием пришли ученики школы №4, а также юные танцоры хореографического ансамбля «Экспрессио». В ходе первого заседания участники клуба делились проверенными рецептами от недугов, пели песни, завершилось заседание чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

455