Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.12.2015 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 22.12.2015 г.

Молодежь читает стихи великих русских поэтов

Автор: Светлана Шеметова

В пятницу в стенах гимназии состоялся районный конкурс чтецов, участие в котором приняли обучающиеся 6-11 классов всех школ округа. Приуроченный к Году литературы конкурс был посвящен празднованию двух юбилейных дат: 120-летию со дня рождения С.А.Есенина и 135-летию со дня рождения А.А.Блока.

Мероприятие было организовано методистами ИДК управления образования администрации района совместно с педагогами гимназии. Членами жюри оценивалось выразительность и осмысленность содержания, оригинальность выбора произведения и оригинальность оформления подачи произведения.
Открывали ежегодный конкурс чтецов, спев песню, ребята школьного хора гимназии «Музыкальная капель». Далее участники конкурса разделились на две группы и разошлись по разным аудиториям. Свое предпочтение в выборе произведения для конкурса школьники в большей мере все же отдали С.А.Есенину. Читали наизусть такие его стихотворения, как «Письмо матери», «Гой, ты Русь моя родная», «Низкий дом с голубыми ставнями», «Бабушкины сказки», «Письмо деду», «Собаке Качалова» и другие.
Несмотря на свою юность, большинство участников весьма проникновенно и вдумчиво прочли выбранные ими произведения. Практически каждый из участников смог произвести неизгладимое впечатление на судей данного конкурса. Может быть, поэтому победителей и призеров было много.
Лучшими в этом году, по мнению жюри, стали среди старшеклассников: Ольга Борисова, Дарья Самусева, Андрей Малина, Анна Суханова, Валерия Кондакова, Елизавета Назарова, Екатерина Зарецкая. Среди учащихся среднего звена: Снежана Берсенева, Ульяна Клусова и Михаил Ганюшкин.
Завершился конкурс столь же мелодично, как и начался. Пели дружно песни под гитару, слушали вокальные выступления учащихся гимназии, которые они подготовили вместе с педагогом. Все это вылилось в небольшую концертную программу, которая стала прекрасным завершением мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

463