Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.12.2015 09:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 11.12.2015 г.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ

В России появился первый учебник для потребителей услуг жилищно-коммунального хозяйства «Азбука для потребителей услуг ЖКХ». Одна из целей книги — повышение жилищной грамотности граждан и формирование хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

«Азбука» разработана ведущими экспертами министерства строительства России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».
Прочитать «Азбуку для потребителей услуг ЖКХ» будет важно всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшить свои знания по управлению недвижимым имуществом. Здесь простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями изложены специфические отраслевые темы. В книге достаточно подробные ответы на такие вопросы, как: кто контролирует ЖКХ, какие требования к качеству коммунальных услуг, как провести собрание в заочной форме, как правильно сделать заказ на проведение текущего ремонта и др. Здесь также можно найти информацию о правах и обязанностях исполнителя коммунальной услуги и потребителя. Книга научит экономить плату за услуги, а именно — выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.
«В настоящее время появилась заметная тенденция — собственники активно интересуются своими правами и обязанностями в сфере ЖКХ. Но если раньше, чтобы найти исчерпывающую информацию приходилось пересмотреть большое число ссылок в Интернете, или обращаться за советом к специалисту, то теперь всё намного проще. В данном пособии не только полное освещение сферы ЖКХ, но и очень понятное. Что важно именно для простого населения.
«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» находится в свободном доступе на официальном сайте Минстроя России. Прочитать или скачать пособие можно пройдя по ссылке:http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/2e4/kniga-zhkkh-28.07.2015.pdf

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65