Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.11.2015 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 03.11.2015 г.

В ЦРБ - на прививку

Автор: Ирина Сергеева

В Центральную районную больницу поступила вакцина «УЛЬТРИКС» для бесплатной иммунизации взрослого населения против гриппа. Желающие сделать прививку могут обращаться в прививочный кабинет (около регистратуры) ежедневно с 8.00 до 15.00.

Данная вакцина хорошо переносится взрослыми. Высокий специфический иммунитет формируется в течение двух недель и сохраняется до 12 месяцев. Ставить прививку следует на фоне здорового самочувствия, так что перед процедурой необходимо измерить температуру тела и убедиться в том, что она нормальная. Если все же на следующий день после вакцинации человека поразила инфекция, то вакцина не ухудшит течение заболевания. Гораздо хуже грипп будет протекать, если такой прививки не сделать, даже есть риск серьезных осложнений.
Кому из взрослых она показана в первую очередь? Прививка от гриппа рекомендована студентам, работающим людям, особенно в сферах медицины, образования, коммунальных услуг, транспорта, а также страдающим хроническими, острыми респираторными заболеваниями и пожилым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125