Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.11.2015 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 20.11.2015 г.

Навашинская рукодельница представила свое творчество в Санкт-Петербурге

Автор: Светлана Шеметова

На прошлой неделе вернулась из поездки в культурную столицу нашей страны мастер декоративно-прикладного творчества Большеокуловского РДК Навашинского СКО Ольга Зайцева, где она приняла участие в I открытом фестивале Северо-Западного региона России по традиционной текстильной кукле.

Фестиваль проходил в Музее истории профессионально-технического образования. С собой в Петербург Ольга Николаевна привезла кукол в костюмах Астраханской губернии.
- Помимо этого, на выставке я продемонстрировала презентацию об истории этих кукол, всех этапах их создания, рассказала о том, в каких фестивалях с ними уже принимала участие, — поделилась подробностями Ольга Зайцева.
Фестиваль проходил несколько дней. Программа его была довольно насыщенной и включала в себя выставку-конкурс кукол, презентации коллекций кукол, выполненных мастерами, творческими детскими и взрослыми коллективами, презентации печатных изданий, мастер-классы и круглые столы по проблемам развития современной традиционной тряпичной куклы и проблемам преподавания в студиях.
Кроме этого, в программу фестиваля входило несколько экскурсий, в числе которых обзорная экскурсия по городу, посещение Российского этнографического музея и кунсткамеры.
По итогам в копилке нашей мастерицы появилась еще одна награда — сертификат качества и подарок — книга Марины Мишиной о куклах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100