Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.10.2015 08:35 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 06.10.2015 г.

Чествовали ветеранов педагогического труда

Автор: Светлана Щепрова и Дарья ВИЛКОВА

В Навашинском политехническом техникуме и Дворце культуры прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя. 

Директор Навашинского политехнического техникума Юрий Железов, являясь также его выпускником, приветствовал присутствующих:
- Дорогие ветераны, ваша мудрость, знания, опыт и терпение были отданы для того, чтобы сейчас мы могли жить и процветать, — говорит Юрий Леонидович. — Знания, которые вы дали мне, пригодились в жизни, а тепло, которое вы дарили, останется в моем сердце.
Со сцены звучали поздравления от студентов техникума, песни, танцы и театральные зарисовки в их исполнении. В завершении мероприятия ветераны педагогического труда тепло пообщались со своими бывшими студентами и друг с другом, вспомнив молодость и годы работы в техникуме.
- Я проработала в техникуме 35 лет, всегда стремилась, чтобы мои ученики стали хорошими людьми и настоящими профессионалами, — говорит преподаватель экономических дисциплин Алла Павловна Володина. — Спустя столько лет, мне было очень приятно вернуться в техникум, который изменился в лучшую сторону.
На сцену Дворца культуры первым с речью поднялся глава местного самоуправления городского округа Навашинский Владимир Малышев. Он подчеркнул значимость профессии учителя:
- Именно от вас зависит то, насколько сегодняшняя молодежь будет воспитанной, грамотной.
Концерт с участием коллективов Дворца культуры запомнился вручением Почетных грамот министерства образования Нижегородской области, Благодарственных писем главы местного самоуправления и главы администрации Навашинского района, Почетных грамот и Благодарственных писем управления образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134