Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.10.2015 09:03 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 30.10.2015 г.

Детское «Авторалли - 2015»

Автор: Светлана ЩЕПРОВА

Популяризация и развитие технического творчества среди подрастающего поколения — цель, которую из года в год преследуют организаторы соревнований по автомодельному спорту «Авторалли — 2015» — педагоги дополнительного образования. Муниципальный этап соревнований прошел 25 октября во Дворце детского творчества.

Проведение «Авторалли — 2015» было приурочено ко Дню автомобилиста, поэтому перед началом соревнований ребят ожидал экскурс в историю развития транспортной системы страны. Говорилось о роли автомобиля в современной жизни и о профессии автомобилиста.
Приятно, что поболеть за участников, да и просто посмотреть за ходом соревнований пришли родители, дедушки и бабушки, друзья. Основными участниками «Авторалли — 2015» в этот раз были учащиеся Дворца детского творчества, гимназии и школы №3.
В соревнованиях принимали участие обучающиеся двух возрастных групп: от 7 до 10 лет и от 11 до 13 лет, а также подростки в возрасте 14-17 лет и семейные команды, состоящие из одного взрослого и ребенка.
Соревнования проходили в двух видах первенств: личное и семейная команда, по номинациям «Инерционная объемная модель» и «Радиоуправляемая модель».
В номинации «Инерционная объемная модель» победителем стала Дарья Бирлова. В номинации «Радиоуправляемая модель» — победители: Максим Матюков, Александр Беспорточнов и Олег Аникин.
Среди семейных команд в номинации «Радиоуправляемая модель» первой стала семья Бухониных: папа Константин Николаевич и сын Саша. Второе место — у семьи Семеновых. На третьем месте — семья Ивентьевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131