Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.10.2015 09:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 20.10.2015 г.

Получили долгожданное жилье

В администрации городского округа Навашинский прошла жеребьевка по распределению жилых помещений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Обладателями новых квартир стали три человека, включенные в список на получение жилья в 2015 году. Это Эльвира Демидова, Елизавета Рукавишникова и Иван Сергеев.

В ходе жеребьевки были распределены жилые помещения в новом доме №5 по ул.Калинина. Площадь квартир по социальным нормам составляет 31 кв.м, они готовы к заселению, оснащены всем санитарно-техническим оборудованием, там установлена сантехника, проведен косметический ремонт. Квартиры будут переданы по акту приема-передачи, и заселиться в них ребята смогут уже в ноябре.
- Я очень счастлива, что теперь у меня есть своя квартира, очень ждала этого момента, — делится впечатлениями Эльвира Демидова. — Хочется быстрее заселиться в свое новое жилище.
- Я стояла на очереди пять лет и, наконец-то, дождалась этого дня, — говорит Елизавета Рукавишникова. — Очень рада, что теперь у меня будет своя квартира.
- Я так рад, что это даже не передать словами, — поделился Иван Сергеев.
В настоящее время в очереди на приобретение жилых помещений стоит 41 человек. Ежегодно планируется получение от трех до пяти квот на приобретение квартир сиротам от министерства социальной политики.
- Мы поздравляем ребят с новосельем, желаем им счастья, здоровья, и пусть они будут счастливы в этих новых квартирах, — говорит заведующая сектором ЖКХ и ТЭК Людмила Домнина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140