Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.01.2015 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 27.01.2015 г.

О славных делах комсомола

Со дня основания навашинского комсомола в этом году исполняется 70 лет. Это событие не прошло без внимания в Новошинской школе. Учитель истории Г.Г.Белова провела урок-экскурс в прошлое, раскрывая этапы создания, становления комсомольской организации. 

Взрослые, а среди них педагоги В.И.Мысов, Т.К.Денисова, И.В.Кузьмина, директор школы В.А.Ванина, заведующая районным музеем А.Г.Терешкина — в прошлом все они комсомольцы-активисты, поведали детям о добрых, славных делах комсомольцев всей страны, нашего района разных лет. Они охотно делились воспоминаниями из своей юности, отмечая сходство поколений в намерениях и действиях. Юность, молодость всегда чисты и бескорыстны в своих первоначальных помыслах. Дела их зависят от того, какое направление им будет задано извне.
Здесь, на уроке, мальчишки и девчонки смогли не только услышать о том, кто такие комсомольцы, но и увидеть их озаренные лица, великие труды, разглядывая старые фотографии, просматривая кадры из документальных фильмов. Анализируя свои дела и поступки, сопоставляя их с делами комсомольцев, равняли свои шаги на лучших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111