Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.09.2014 09:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 02.09.2014 г.

Воины получили заслуженные награды

Автор: Дарья Вилкова

В этом году исполняется 35 лет со дня ввода ограниченного контингента Советских войск в Афганистан и 25 лет со дня их вывода. Все наши ребята, призванные из Навашинского района на войну, вернулись домой живыми. В связи с этими датами в Центральной районной библиотеке состоялось торжественное награждение воинов-афганцев. На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Навашинского района Игорь Павловский и начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по городскому округу Выкса и Навашинскому району Александр Шевелев.

Открывая мероприятие, Игорь Павловский отметил, что все, кого призвали воевать в Афганистан, отправились туда, даже не думая о том, чтобы уклониться.
- Советские солдаты с честью выполнили свой воинский долг и показали армию, непобедимой духом, — говорит Игорь Владимирович. – Честь и хвала нашим героям. Счастья вам, везения, семейного благополучия, радости вашим семьям и мирного неба над головой. Спасибо вам за ваш подвиг.
-Вы с достоинством выполнили свой долг, многие из вас потеряли в Афганистане боевых друзей. На вашем подвиге воспитано не одно поколение молодежи, стремящееся быть похожими на вас. Желаю вам оставаться достойными героями той войны, успехов вам, будьте счастливы, — пожелал героям торжества Александр Шевелев.
Игорь Владимирович и Александр Николаевич вручили памятные медали 35 героям-афганцам Навашинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119