Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.09.2014 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 02.09.2014 г.

Купальный сезон официально закрыт

Автор: Дарья Вилкова

Лето закончилось, и с 1 сентября в Навашинском районе закрыт купальный сезон. Перестанут функци­онировать все пляжи. В те­чение лета инспекторы ГИМС по Навашинскому участку работали усиленно, сотрудничая с руководителями пляжей, с аварийно-спасательными отрядами. Была проведена огромная профилактическая работа о безопасном отдыхе людей на официальных пляжах, где оборудованы спасательные посты, а также беседы с беженцами из Украины в пунктах их временного размещения. В этом году число погибших по Навашинскому участку, а в него входят На­вашинский, Кулебакский районы и Выксунский округ, снизилось в 2 раза — с 12 до 6 человек.

За прошедший месяц утонувших на территории Навашинского участка ГИМС не было, а в августе прошлого года утонул 1 человек. Административная практика держится на прежнем уровне, в августе нынешнего и прошлого года насчитывается 21 административное нарушение. За это лето инспекторами ГИМС было проведено 16 рейдов и 26 патрулирований, общее количество нарушений 69, а за аналогичный период прошлого года их насчитывалось 64. В связи с увеличением числа административных нарушений на водных объектах, в сентябре инспекторы планируют увеличить количество патрулирований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97