Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

29.08.2014 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 29.08.2014 г.

На высоком уровне

Участвуя в национальном турнире (Открытом чемпионате России) по армлифтингу «Кубок Поддубного», состоявшемся в Москве, наш атлет Игорь Борисов занял в двух номинациях почетное третье место. Наш край представлял еще один спортсмен Александр Бурыблин, который выступал в весовой категории до 90 килограмм. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Масштаб турнира был международным. В нем принимали участие известные спортсмены из таких видов спорта как армлифтинг, пауэрлифтинг, самбо. Присутствовавшие на мероприятии финский атлет Харью Юха и камерунский спортсмен Фокам Ннук отметили, что впервые видят проведение состязаний по силе хвата на столь высоком уровне.
Одним из почетных гостей турнира был российский актер Михаил Пореченков, который снялся в фильме «Поддубный». Президент World Armlifting Association Cергей Бадюк. открывая турнир, вызвал на помост несколько легендарных спортсменов, чемпионов и рекордсменов мира в разных дисциплинах и видах спорта Алексея Тюкалова по прозвищу «Русский танк», ветерана организаций «Pride Fighting Championships” и «К-1» Юха Харью по прозвищу «Gripmonster» из Финляндии, одного из первых русских спортсменов, победно выступивших в японских чемпионатах по «боям без правил» и профессиональном реслинге в 1999-2000 годах под прозвищем «Русский Волк», нашего земляка Игоря Борисова, а также супертяжеловеса – спортсмена и бойца МММ из Камеруна Фокам Ннук Карл.
Соревнования проводились в нескольких номинациях, самые престижные — «Rolling Thunder» — тяга нагруженной платформы с пола за вращающуюся рукоять (диаметром 60 мм) одной рукой, а также тяга штанги «Apollon Axle» с пола (диаметр 50 мм) двумя руками.
Игорь Альбертович выступал в категории до 110 кг. В этих номинациях среди 12 участников он и занял почетное третье место. Пожелаем ему дальнейших побед и прогресса в этом непростом виде спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209