Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

22.08.2014 11:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 22.08.2014 г.

Встреча с Ильей Муромцем

Автор: Елена Яшина

Именно такое направление получила экскурсия в Муром, открывшая третий год действия замечательной акции «Доброе сердце», благодаря которой дети с ограниченными возможностями здоровья интересно, с пользой для своего физического, эмоционального здоровья отдыхают в летние каникулы. Напомню, что данная акция – результат тесного взаимодействия, основанного на полном взаимопонимании сразу нескольких структур: предпринимательства, социальной службы района, Б.Окуловского Крестовоздвиженского храма, администрации района, с активным участием местного населения и гостей Навашинской земли.

Для детей, а в эту поездку отправились мальчишки и девчонки не только из Навашина, но и Натальина, Угольного, Позднякова, Коробкова, Степурина, Б.Окулова, была организована обзорная экскурсия по городу. Они приняли участие в интерактивной программе «Встреча с Ильей Муромцем». Посетили мужской Спасо-Преображенский монастырь, где покоится частичка мощей Ильи Муромца. Испили водицы из святого источника в с.Карачарово. Побывали у единственного в России памятника православному богатырю Илье Муромцу, расположенного в Окском парке.
-Мне понравилось, как экскурсовод рассказывала об Илье Муромце. Запомнились животные в монастыре. Весело было и в дороге, потому что в нашей группе было много ровесников, — вспоминает Маша Русакова.
- Мы первый раз в экскурсионной поездке. Нам понравилось все: и выбранное направление экскурсии «Илья Муромец – страж земли русской», и повествование экскурсовода. Спасибо предпринимателям за идею, а жителям района — за собранные средства, которые дали возможность получить детям с ограничениями здоровья новые впечатления и положительные эмоции,
- поделились впечатлениями отец и дочь Владислав Владимирович и Ирина Коровины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169