Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.08.2014 10:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 20.08.2014 г.

В экстренном порядке

Автор: Татьяна Мелентьева

Число беженцев из Украины, нашедших временное пристанище в Навашинском районе, где также, как и во многих других районах области, организован пункт их временного размещения, растет. В ночь с 14 на 15 августа прибыли еще 50 человек. Среди них — в основном женщины и дети, от грудного возраста до 16 лет. Причем, если поступившие прежде переселенцы остановились у родственников, то для этих граждан Навашинская земля – чужая. Тем не менее, все они сразу же были размещены и обеспечены питанием.

38 человек поселили в жилом комплексе Центра развития культуры и туризма «Возрождение», расположенном на берегу озера Святое Дедовское. Питание для них организовано в местной столовой. 12 человек – в гостинице «Усадьба» города. Они питаются в ресторане «Чайка».
Глава районной администрации Алексей Черепахин в экстренном порядке провел совещание с руководителями соответствующих структур по вопросу обеспечения прибывших всеми необходимыми условиями проживания, в том числе – с предоставлением медицинского обслуживания, возможностью оформления документов на получение статуса беженцев, а также в плане трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150