Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.08.2014 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 16.08.2014 г.

Все для развития детей

Автор: Полина Петушкова

Идет третья, последняя, смена лагеря, организованного по линии соцзащиты для детей из семей, нуждающихся в особом внимании государства. В общем количестве в этом году было выделено 75 путевок: по 25 — в каждую смену. Лагерь рассчитан на мальчишек и девчонок от 7 до 15 лет.

Отдыхают дети на базе школы №4. Две предыдущие смены работали на базе гимназии и Б.Окуловской школы. Эта смена называется «Как прекрасен этот мир». В программе отдыха – все для развития детей: интересные воспитательно-образовательные тематические игры, конкурсы, в том числе патриотической направленности. Одной из таких является игра «Вот она какая — страна родная!» Ее основная цель заключена в путешествиях по крупным станциям – объектам родного города: ведущим предприятиям, Дворцу спорта, Дворцу культуры, на озеро Белое и многие другие. В игре дети узнали их историю создания, сферу деятельности. Кроме теоретических знаний, они получили и практический навык. После каждого рассказа следовало задание, конкурс или мастер-класс. Например, во Дворце спорта ребятам предложили выполнить ряд упражнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64