Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.07.2014 10:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорили туристический олимп

Команда Навашинского района приняла участие в областном слете по спортивному туризму и ориентированию для учащихся образовательных организаций Нижегородской области, который проходил на берегу реки Узола Городецкого района.

Наш район представляли две команды старшей и младшей возрастных групп. Все ребята занимаются туризмом в творческих объединениях Дворца детского творчества у педагогов Юрия Ивентьева и Станислава Перовского. Программа слета была достаточно сложной и насыщенной, состояла из разных видов соревнований: по спортивному туризму «дистанция пешеходная», по спортивному ориентированию, туристско-краеведческий маршрут, соревнования на дистанциях (водная, вело), конкурсная программа (конкурс эрудитов, туристических газет, туристического художественного творчества, на лучшую организацию быта).
В течение четырех дней наши ребята демонстрировали свое спортивное мастерство, туристические умения и навыки, преодолевая естественные препятствия, отрабатывая технические и тактические способы использования туристического снаряжения. Ребята младшей возрастной группы участвовали в таких соревнованиях впервые. Было трудно, не все получилось. В результате младшая группа в общем зачете заняла 10 место из 17 команд. В личном первенстве в соревнованиях по спортивному ориентированию (группа 12-13 лет) Мария Любименко заняла первое место, Екатерина Щепрова — третье, Данил Миронов также удостоился третьего места. В командном зачете по спортивному ориентированию у младшей группы третье место.
А вот ребята старшей возрастной группы буквально покорили областной туристический олимп. В соревнованиях на туристско-краеведческом маршруте и велодистанции стали вторыми, в спортивном ориентировании и на дистанции пешеходная — четвертыми. В личном первенстве (группа 14-15 лет) второе место по спортивному ориентированию у Валерии Кондаковой, по велодистанции — у Андрея Цейгера. В общем зачете — третье почетное призовое место. Команда старшей группы награждена Почетной грамотой и ценным подарком министерства образования. Поздравляем юных навашинских туристов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111