Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.07.2014 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокая пожарная опасность

Согласно данным Верхневолжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по южной половине Нижегородской области ожидается высокая пожарная опасность лесов и торфяников, до 4 класса.

А значит, сохранится вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи. Во избежание несчастных случаев рекомендуется не разводить костры в лесу или на торфянике, не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу, не бросать непотушенные спички или сигареты, не пользоваться в лесу различными пиротехническими изделиями — петардами, бенгальскими огнями. Также не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах — искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100