Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.07.2014 10:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенокос в разгаре

Сегодня все силы ЗАО «Коробковское» брошены на заготовку кормов для сельскохозяйственных животных. Хозяйство старается максимально использовать погожие дни, чтобы заготовить как можно больше грубых кормов. В планах ЗАО «Коробковское» заготовить 900 тонн сена и 1100 тонн силоса к зимовке.

Как сообщил нам начальник управления сельского хозяйства Навашинского района Алексей Малышев, в общей сложности планируется заготовить 2000 тонн грубых кормов и столько же сочных на поголовье по всему району, а также зернофураж, который будет выделяться на корм в зимовку.
- Погодные условия сейчас очень благоприятные, и в конце июля планируется уборка зерновых культур, — говорит Алексей Владимирович. — Вообще эти луга заливные, и половодьем их вычищает и промывает, оставляя много влаги в траве. Но этой весной разлив был небольшой, поэтому и количество травы убавилось, по сравнению с 2013 годом. Хозяйство планирует заготовить примерно 900 тонн сена, постараемся убрать до дождей, чтобы все необходимые вещества, такие, как каротин и белки, остались в нем. Часть сена будет перевезена на территорию хозяйства, а часть останется на лугах в скирдах. В хозяйстве было принято решение закрывать сено навесом из пленки, этот метод практикуется по всей области. Делается это для того, чтобы было меньше отходов. Под навес мы будем складывать мелкое сено для маленьких телят. В этом году в ЗАО «Коробковское» было принято решение заготавливать силос в лугах. Это связано с тем, что до хозяйства очень большое расстояние, и возить его туда довольно затратно, — пояснил Алексей Малышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128