Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.07.2014 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Папа, мама и я - счастливая семья

Под таким радостным названием 8 июля в День семьи, любви и верности в детском саду №10 прошло праздничное мероприятие.

Его основной целью стало воспитание у детей любви и уважения к своей семье, формирование представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Во время праздника чувствовалась атмосфера эмоционального комфорта. Все 8 команд-семей проявили свою активность, подвижность, смекалку и сноровку. Для участников были подготовлены небольшие спортивные соревнования, такие, как «Солнышко», «Слониха и слоненок», «Гигантский прыжок», в котором все старались прыгнуть быстрее и дальше, именно он вызвал огромную бурю эмоций и восторга. Также каждой команде было дано домашнее задание на тему Дня семьи, многие из них подготовили стихотворения, посвященные семье, любви и верности. В итоге — победила дружба, каждая команда была награждена грамотой и сладким призом, но изюминкой этого подарка стал букет ромашек, как символ праздника.
- Для нас, — делится семья Зубовых, — День семьи, любви и верности очень важен, потому как к семье относимся очень трепетно. Мы рады, что приняли участие в таком веселом, добром и объединяющем многие семьи спортивном празднике, пусть он станет доброй традицией.
- Хотелось бы, чтобы в дальнейшем такие соревнования, как «Папа, мама и я — счастливая семья», вошли в традицию не только в нашем, но и в других детских садах города, — прокомментировала заведующая д/с №10 Татьяна Панова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137