Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.07.2014 09:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 минут эвакуации

Согласно плану гарнизонных мероприятий, в ГБУ «Навашинский психоневрологический интернат» прошли пожарно-тактические учения. Данное мероприятие проводилось для проверки действий и знаний медицинского персонала, а также слаженности работы пожарной охраны по ликвидации возгорания на объекте. По легенде, после обнаружения условного возгорания в 101 палате в результате короткого замыкания, работниками интерната были вызваны пожарные, включена автоматическая пожарная сигнализация и резервная система оповещения людей и отключено электроснабжение здания. До прибытия подразделений обслуживающий персонал интерната организовал эвакуацию сотрудников и больных из здания. Отряд пожарных прибыл на место через 3 минуты после вызова.

На данных учениях были задействованы 6 единиц техники, 25 человек личного состава 40 и 17 ПЧ. Также на «место происшествия» выезжали бригада «Скорой помощи» и сотрудники МО МВД России «Навашинский». Всего в ходе мероприятия было эвакуировано 73 пациента и 29 сотрудников интерната.
- Впервые у нас проводилась эвакуация с таким количеством пациентов, — говорит директор ГБУ «Навашинский психоневрологический интернат» Максим Пичугин. — В прошлом году здесь у нас было всего 17 человек. В целом эвакуацией мы довольны. Действовали быстро и уложились в 11 минут. Я считаю, что это хороший показатель, учитывая то, что состав проживающих в основном немобильные и маломобильные граждане. Первый этаж у нас эвакуировался с центрального входа, а 101 и 102 палаты были эвакуированы через запасный выход. Для того, чтобы не создавать загромождение у эвакуационного выхода первого этажа, второй этаж эвакуировался по боковым выходам. Лежачие и немобильные граждане выносились с центрального входа, а те, кто способен передвигаться сам, выходили из дверей отделения дневного пребывания.
Сотрудники отделения надзорной деятельности (ОНД) по Навашинскому району оценили действия персонала при эвакуации, как удовлетворительные, и вынесли ряд замечаний и предложений.
- Руководству ПНИ мы рекомендуем переместить 9 лежачих пациентов со 2 этажа на 1, — говорит начальник ОНД по Навашинскому району Сергей Кучин. — Также необходимо заменить 3 деревянных пожарных шкафа на шкафы из несгораемых материалов. В психоневрологическом интернате имеется программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг», который нужен для того, чтобы при срабатывании сигнализации сигнал о пожаре автоматически приходил в пожарную часть. Хочется отметить, что персонал данного объекта в этом году с эвакуацией справился лучше, несмотря на то, что на сегодняшний день пациентов гораздо больше. В этом году эвакуация заняла 11 минут, тогда, как в прошлом — 20 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100