Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.06.2014 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявления принимаются круглосуточно

Если вы подверглись преступным посягательствам или же располагаете информацией о совершенном преступлении, то можете в любое время суток обратиться в дежурную часть МО МВД России «Навашинский».

Сообщение о преступлении может быть принесено лично заявителем, по почте, телефону, телеграфу. Оно регистрируется в книге учета сотрудниками дежурной части МО. Заявления о совершении преступления и происшествии, вне зависимости от места и времени совершения, принимаются круглосуточно в любом органе внутренних дел. Анонимные заявления не регистрируются, а используются в служебной деятельности.
По результатам рассмотрения сообщения о происшествии органом дознания, дознавателем, следователем в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений: о возбуждении уголовного дела; об отказе в возбуждении уголовного дела; о передаче сообщения по подследственности, в суд; о возбуждении дела об административном правонарушении; о приобщении к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии; о приобщении к материалам специального номенклатурного дела.
О принятом решении по сообщению о происшествии заявитель письменно информируется. При этом заявитель имеет право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Также вы имеете возможность заполнить и направить в органы внутренних дел заявление о преступлении в электронном виде с единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Обратившиеся через единый портал государственных услуг получают уведомление о регистрации их обращений в личном кабинете единого портала государственных услуг. Гражданин, который в заявлении указал недостоверные сведения о преступлении, привлекается к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ).
Контактные телефоны, по которым можно обратиться с просьбой о помощи: дежурная часть 8(83175) 3-16-91 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66