Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.06.2014 09:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нерестовый период завершен

С 16 июня на водных объектах Нижегородской области завершился нерестовый период. За отведенное время с 15 апреля по 15 июня все виды рыб должны были закончить метать икру. Вместе с тем снят ряд ограничений на рыбную ловлю. Теперь разрешено плавать на маломерных судах с использованием двигателей, а рыбакам-любителям можно беспрепятственно ловить рыбу всеми доступными разрешенными орудиями лова в установленных местах, где не существуют ограничения.

За два месяца нерестового периода инспекторами Навашинского участка Государственной инспекции по маломерным судам было выявлено 15 нарушений правил плавания на маломерных судах. Все нарушители были подвергнуты административному наказанию в размере от 100 до 300 рублей согласно статье 5.14 КоАП Нижегородской области о нарушении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Государственными инспекторами структурных подразделений министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, осуществляющими контроль и надзор за использованием охраняемых водных объектов, по Навашинскому участку было заведено 25 административных дел за выезд на водные объекты на маломерных судах с использованием мотора в нерестовый период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85