Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

17.06.2014 09:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Зеленых Святках

Творческие коллективы Дворца культуры приняли участие в XI Все­рос­сийс­ком фестивале фольклорно-этно­гра­­фических коллективов «Зеленые Святки», который проходил в Болдине.

Фольклорный коллектив «Лучинушка», руководителем которого является Е.А.Маслова, был отмечен дипломом и памятным подарком от организаторов фестиваля.
О работах мастера Н.А.Шох­риной, руководителя студии «Русские узоры», на фестивале тепло отозвался министр культуры Нижегородской области С.А.Го­рин.
В празднике приняли участие 25 самодеятельных коллективов из Мордовии, Санкт-Петербурга, Пензенской, Ки­ров­ской, Тульской, Сара­тов­ской, Тверской областей, а также из 15 районов Нижегородской области общим количеством участников более 300 человек.
Мастера декоративно-прикладного искусства демонстрировали свои работы на улице мастеров, а для желающих были проведены мастер-классы: плетение из лент, тряпичная кукла, роспись по дереву, золотая вышивка и многое другое, что радовало участников и гостей праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38