Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

10.06.2014 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ненужную бумагу – на нужное дело

Так называлось мероприятие по сбору макулатуры. Оно прошло в районе в рамках Всемирного дня окружающей среды.

Организовали акцию администрация района и управление образования совместно с Дворцом детского творчества. На девиз «Сдавай макулатуру – спасай деревья» откликнулись учащиеся школ, которые принесли ненужные книги, старые тетради и дневники. Волонтёры, студенты 1 курса Навашинского судомеха­нического техникума, занимались приёмом и погрузкой собранной макулатуры, которой, по итогам мероприятия, было собрано около полутора тонн.
Педагоги Дворца детского творчества подготовили для всех присутствующих концертную программу. Рассказали об истории возникновения Всемирного дня охраны окружающей среды, прочитали стихотворения, призывающие детей соблюдать экологию: не выбрасывать мусор в неположенных местах, участвовать в посадке деревьев.
Со словами благодарности выступил заместитель главы администрации Навашинского района по вопросам строительства, жизнеобеспечения и гражданской защиты Игорь Павловский.
- Акция под таким названием проводится второй год. В прошлом году вы, наверное, тоже принимали в ней участие. В результате чего мы собрали около 2,5 тонн макулатуры, и потом она была сдана на муромский пункт приёма. Это хороший результат. Хочу сказать, что 100 кг макулатуры заменяет одно взрослое спасённое дерево. Сегодняшней акцией мы тоже поможем сохранить большое количество деревьев. Я уверен, что с каждым годом число участников этой акции будет увеличиваться, и молодёжь будет принимать в ней самое активное участие, — подчеркнул Игорь Владимирович.
Учащиеся школ были очень рады детскому танцевальному флешмобу, завершающему акцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96