Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.05.2014 08:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Противопожарные учения в лагере

На территории детского оздо­рови­тель­но-обра­зова­тельного центра «Озеро Свято» прошли первые в этом летнем сезоне пожар­но-так­ти­ческие учения. Проводятся они ежегодно с целью отработки взаимодействия всех видов пожарной охраны, дислоцирующейся на территории района.

По легенде возгорание произошло в 5 корпусе. И сразу же сработала автоматическая сигнализация, в результате чего сигнал прошел на пульт диспетчера пожарной охраны. На место выехали муниципальные пожарные команды близлежащих населенных пунктов Коробкова, Позднякова и 4 пожарные машины из Навашина 9-го отряда ФПС. Также сюда прибыли службы взаимодействия — энергетики, «Скорая помощь», сотрудники внутренних дел и представители администрации района.
- Загородный лагерь — объект особого внимания. На тушении пожара по установленным нормативам здесь должно быть задействовано повышенное количество техники, — комментирует начальник 9 отряда ФПС Андрей Торгашов. — Следующие учения в лагере пройдут в первые дни открытия каждой смены отдыха при участии детей. Дополнительный инструктаж будет проведен и с обслуживающим персоналом. Планируется отработать и другие версии возгорания. Например, когда движение огня начнется из леса в сторону зоны отдыха детей.
Первые учения получили удовлетворительную оценку. Все допущенные недочеты проанализированы и доведены до руководства лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62