Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.05.2014 08:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Область удвоит ежегодные выплаты

В преддверии празднования 70-летия По­беды в Великой Оте­­чественной войне пра­вительство Ниже­го­род­ской области приняло решение о двукратном увеличении регио­нальных выплат вете­ранам войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам нацистских концлагерей и блокад­никам Ленинграда.

Об этом заявил после совещания в Кремле губернатор Валерий Шанцев. По его словам, юбилей Победы регион отпразднует с честью. Запланировано множество патриотических и памятных мероприятий, в том числе, Парад ветеранов в рамках ставшего традиционным военного Парада 9 Мая в Нижнем Новгороде.
Всего в годы войны на фронт ушли 830 тысяч наших земляков. Половина из них не вернулась с полей сражений. Сегодня в области проживают 6116 фронтовиков и 74917 тружеников тыла.
Как уточнил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, законодательная инициатива об удвоении выплат в ближайшее время будет вынесена на обсуждение депутатов областного Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94