Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.05.2014 09:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пути к строительству храма

У жителей южной части города появилась реальная возможность обретения храма. Его строительство планируется на месте бывшего кафе «Бригантина» на улице Советская. Кстати, на этом месте в начале XX века уже стояла небольшая церковь, куда со своими радостями и бедами отправлялись многочисленные прихожане. В библиотеке «Домик Кирсановой» прошло первое заседание приходского собрания с участием членов приходского совета, секретаря Выксунской епархии о.Иоанна и благочинного Вачского благочиния о. Александра, а также инициаторов строительства храма предпринимателей — супругов Игоря и Татьяны Овчинниковых. Здесь были определены шаги на пути к началу строительства храма.

Игорь и Татьяна — обладатели этого земельного участка — решили на безвозмездной основе передать его церкви. Более того, взяли на себя расходы и работы по возведению цокольного этажа.
- У нас всегда была мечта: сделать что-нибудь полезное для жителей южной части города. Сначала на месте сгоревшего кафе «Бригантина» мы решили построить пиццерию, чтобы было где отдохнуть, но однажды, приехав из командировки, я нашла у себя в почтовом ящике газету, в которой рассказывалось о том, что на этом месте давным-давно была церковь Сергия Радонежского. И это стало решающим в нашем вопросе. «Раз здесь была церковь — значит, ей здесь самое место», — остановились мы в выборе. Очень благодарны епархии, давшей добро на строительство, всем тем, кто поддерживает нашу идею, принимает активное участие в ее реализации.
На возведение храма потребуются немалые деньги. На этом заседании было решено обратиться к районной власти с просьбой о содействии в создании попечительского совета для координации хода строительства. Также было принято решение провести членами приходского собрания подомовой обход жителей южной части города на предмет добровольных пожертвований. Перечислить их можно и на счет: религиозная организация «Выксунская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» ИНН 524701001, БИК 042265825 р/счет: 40703810100030000026 Выксунский филиал «Металлинвестбанк» г. Выкса К/счет: 30101810000000000825 На строительство церкви преподобного Сергия Радонежского в Навашино. Избранная ревизионная группа будет контролировать расход собираемых средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59