Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.05.2014 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уходит в историю опаленное войной время

Но не уходит, не может, не должна уйти память о тех страшных годах. В ней — вечный наш долг перед погибшими и залог нашей силы, поэтому так ценны встречи с участниками Великой Отечественной войны. Такая встреча состоялась в клубе «Защитники Отечества», работающем в Центральной районной библиотеке.

На нее пришли постоянные члены клуба и вновь приглашенные. Среди них участники Великой Отечественной войны В.И.Ивашкин, С.А.Хрулев, А.Н.Мищеряк, блокадница Ле­нинграда А.С.Демина, малолетний узник концлагеря В.М.Ха­ритонов, труженики тыла и дети войны.
С Великим праздником Победы собравшихся тепло поздравили директор библиотечной системы Татьяна Афанасьева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Василий Румянцев, председатель клуба Николай Федоткин.
Звучали поздравления и от ветеранов. Они делились своими воспоминаниями о боевом пути, о работе в тылу, о том каким им запомнился этот день — 9 Мая 1945.
Подарком ветеранам стала литературно-музыкальная композиция о песнях военных лет, подготовленная работниками библиотеки. С первого дня войны и до последнего салюта песня всегда была верной спутницей солдата. Она вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим, одолеем врага. Ветераны с большим удовольствием слушали и пели любимые песни военных лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35