Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.04.2014 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Две звезды» по-навашински

Впервые в районе стартует музыкальное конкурсное шоу «Две звезды». В рамках проведения Года культуры и 70-летия со дня образования Навашинского района отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Навашинского района объявляет прослушивание-кастинг участников конкурсного шоу.

В конкурсе принимают участие вокальные дуэты, которые будут формироваться из любителя и профессионального исполнителя.
Проводится он в 2 тура:
1 отборочный тур вока­листов-любителей пройдет в виде кастинг-прослушивания 23 апреля текущего года в актовом зале ДШИ в 17.30.
По результатам прослушивания определятся победители, далее в рамках этого тура, с помощью жеребьевки, будут сформированы дуэты. Участник кастинга исполнит одно произведение по своему выбору. Возраст участников дуэта — от 18 лет.
2 тур — конкурс дуэтов — пройдет во Дворце культуры г.Навашино.
На конкурсе дуэт исполнит одну песню. Тему и произведение предлагает жюри. Дуэт может сопровождать танцевальная группа или группа поддержки.
26 июля на главной сцене города на пл.Ленина состоится гала-концерт победителей.
Руководство конкурсом осуществляет жюри. В его состав входят представители организаторов, спонсоров, профессионалы вокального жанра. Организатор конкурса решает вопросы организации, проведения и финансирования проекта, утверждает программу и состав жюри.
Жюри конкурса будет оценивать выступления по 10-балльной системе по следующим критериям: художественная выразительность; технический уровень исполнения; зрелищность (сценическая постановка номера); оригинальность исполнения. По наибольшему количеству баллов жюри определяет победителей и призеров конкурса.
По итогам конкурса жюри выявляет обладателя главного приза — Гран-при, лауреатов I, II, III степеней. По решению жюри могут быть учреждены специальные призы.
Ход и результаты конкурса будут освещаться в СМИ — газете «Приокская правда» и в эфире ТК «Навашинское время», а также на сайте администрации Навашинского района. Обладателем Приза зрительских симпатий становится творческий дуэт, победивший по результатам зрительского голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110