Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.04.2014 08:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наметилась тенденция небольшого увеличения числа заболевших ОРВИ

Как сообщили в Навашинской центральной районной больнице, с заболеванием ОРВИ в период с 17 по 23 марта обратились за медицинской помощью 194 жителя района, из них 158 детей. Это число немного превышает количество обратившихся с данным заболеванием в предыдущую неделю: 11 по 16 марта, в которую таковых значилось 183, из них 149 детей.

В то же время наблюдается значительное снижение, если, например, сравнивать показатели с данными последней недели февраля, в которой заболевших насчитывалось 210 человек, из них 174 ребенка, или с данными за аналогичные периоды прошлого года. Так, в предпоследнюю неделю марта 2013 года заболевших ОРВИ было 264 человека, ранее еще на неделю — и вовсе 309.
В этом году всплеск заболеваемости после его спада медицинские работники объясняют ранним проявлением весны.
- Пригрело солнце, и люди, невзирая на еще довольно холодный воздух, перешли на более легкую одежду, сняли шапки. Переохлаждение негативно отразилось на иммунной системе, состояние которой после зимы и без того характеризуется как ослабленное, — поясняет помощник врача-эпидемиолога Ирина Сергеева. Как можно защитить себя?
- Не поддаваться обманчивому проявлению тепла. Укреплять организм витаминами. Например, заваривать шиповник. Этот напиток содержит большое количество витамина С, столь важного для иммунитета, — советуют доктора.
А еще, по словам Ирины Евгеньевны, в защите организма немаловажную роль играет прививка от гриппа. Прошлой осенью население активно откликнулось на призыв привиться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75