Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.04.2014 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдохнуть в «Лазурном» в международную смену

С 22 июля по 4 августа министерство образования области проводит на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», расположенного в Выксунском городском округе, международную мо­лодежную смену «Лазурный-2014».

В смене примут участие молодые люди из Германии, Италии, Испании, Китая, Израиля, Латвии, Республик Српска, Беларусь, Абхазия. Российская Федерация будет представлена делегацией Нижегородской области. Официальный язык международной смены — английский. 13 мая в 10.00 в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области (г.Нижний Новгород, пл.Минина и Пожарского, 2/2) министерство образования области проводит открытый конкурсный отбор среди молодых людей — жителей Нижегородской области для вхождения в состав делегации России. Требования к кандидатам: возраст 16-22 года включительно; владение разговорным английским языком; широкий кругозор и общая эрудиция; знания в области лингвострановедения; спортивные навыки, творческое начало; личные качества: лидерские качества, позитивный настрой, коммуникабельность, открытость, толерантность, дисциплинированность, ответственность, работоспособность; отсутствие вредных привычек (курение, употребление психоактивных веществ); мотивация к участию в смене; рекомендательное письмо с места учебы.
Конкурсный отбор будет проходить в форме собеседования на английском и русском языках. Каждая тема собеседования оценивается по пятибалльной системе. Баллы по всем темам собеседования суммируются в итоговое количество баллов по каждому претенденту.
Для участия в конкурсном отборе необходимо до 30 апреля направить заявку в сектор гражданско-патриотического воспитания министерства образования Нижегородской области на электронный адрес: sgpv@mail.ru с пометкой «На конкурсный отбор». В заявке в свободной форме следует указать ФИО, дату рождения, место учебы и контактный телефон. Заявки, направленные позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются.
Дополнительная информация по телефону 434-31-43, заведующий сектором гражданско-патриотического воспитания Марина Викторовна Муратова, 434-16-75, главный специалист сектора Анастасия Вячеславовна Овсянникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63