Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.04.2014 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Против браконьерства

С 12 по 22 апреля на территории Навашинского района проходит комплексная оперативно-про­филактическая операция «Охотник», направленная на выявление и пресечение фактов браконьерства, а также нарушений, связанных с оборотом огнестрельного оружия. С этой целью сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия на всей территории охотничьих угодий.

Особое внимание уделяется соблюдению правил транспортировки оружия и боеприпасов и, конечно же, фактам незаконного использования огнестрельного оружия. Во время охоты гражданин обязан иметь при себе документы на право охоты, а при наличии у него огнестрельного оружия — разрешение органов внутренних дел на право его ношения. По требованию сотрудников полиции охотник обязан предъявлять им данные документы, орудия охоты и добычу, не препятствовать досмотру транспортного средства и ручной клади.
На всей территории Навашинского района за­прещается использовать малокалиберное ог­не­стрельное оружие под патрон бокового огня. Нельзя применять петли, са­мостре­лы, шатры, крючья и другие об­ще­опасные самоловы. Запрещается использовать электроток, снотворно-наркотические, отравляющие и взрывчатые вещества. За нарушение данных требований гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.258 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо арест сроком до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74