Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.03.2014 10:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Окская судоверфь» будет обеспечена заказами на 2014-2015 годы

Об этом стало известно в ходе рабочего визита в Навашинский район министра промышленности и инноваций Владимира Нефедова. В соответствии с распоряжением губернатора Нижегородской области Владимир Валентинович закреплен куратором Навашинского района, поэтому цель его визита — ознакомиться с реальным положением дел на основных предприятиях района. Сразу по приезду Владимир Валентинович посетил ОАО «Окская судоверфь», где была назначена встреча с руководством градообразующего предприятия.

Владимир Валентинович отметил, что «Окская судоверфь» сработала довольно успешно в столь сложный для нее период — 2013 год. И у нее есть перспектива новых заказов, которые должны быть реализованы до 2015 года.
- В рамках контрактов, которые планируются к заключению, мы обсудили с руководством предприятия, как будем выполнять эти заказы, потому что сегодня работа, сделанная в установленные контрактом сроки — это самая главная и сложная задача, особенно учитывая условия кредитных ресурсов и дефицит кадров. «Окская судоверфь» демонстрирует хорошую динамику, компетентность руководства и специалистов. В 2014 году завод будет обеспечен заказами. Эта позиция озвучена основными акционерами предприятия, поэтому наша задача сейчас правильно распределить все ресурсы для того, чтобы все было выполнено по срокам контрактов, — подчеркнул министр.
Также в рамках визита Владимир Нефедов принял участие в работе Земского собрания, на котором были представлены отчеты главы МСУ Владимира Малышева, главы администрации района Алексея Черепахина.
После заслушивания и принятия депутатами отчетов руководителей, Владимир Нефедов дал свою оценку деятельности руководства и рекомендовал пути развития Навашинского района на ближайшую перспективу.
- Я хотел бы отметить, что сегодня Навашинский район развивается, но нужно придать ему еще большую динамику, дать некий толчок. Есть много важных вопросов, которые отметил глава администрации: должна быть инвестиционная привлекательность района, более конструктивно построено взаимодействие власти с представителями малого и среднего бизнеса. Решение вопросов по созданию новых рабочих мест и увеличению заработной платы, по строительству Ледовой арены, реконструкции Дворца спорта, Дворца культуры, дорожной сети и других объектов. Конечно, это требует финансовых ресурсов, поэтому все нужно прорабатывать детально и оперативно. У района есть возможность повысить уровень социально –экономического развития и перейти с 23 места на более высокое, хотя бы 15, среди 52 муниципальных районов и городских округов. И я, как куратор, приложу максимум усилий, чтобы помочь своему району занять более высокие позиции, — подчеркнул Владимир Нефедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

378