Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.03.2014 09:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши танцоры - в числе лучших

Юные воспитанники образцового хореографического ансамбля «Серпантин» Дворца культуры заняли призовые места в двух танцевальных конкурсах — во II международном фестивале «Звездный дождь», состоявшемся во Владимире, и во Всероссийском хореографическом конкурсе «Таланты. Гран-при России», проходившем в Нижнем Новгороде.

В первом из названных конкурсов в номинации «Хореография — эстрадный танец» выступал коллектив ансамбля «Викторята». Его воспитанникам всего 5-9 лет. Но, несмотря на возраст, они смогли показать в композициях «Непослушный оркестр» и «Озорные домовята» яркие костюмы, легкость и слаженность во всем, завоевать сердца зрителей и жюри, достойно представив наш город.
Фестиваль проводился в рамках Года культуры в Российской Федерации. В состав жюри были включены ведущие музыканты, хореографы России. Возглавил его заслуженный артист России, арт-директор Московского института современного искусства, певец, телеведущий Андрей Билль. За три дня конкурса жюри посмотрело свыше 2000 конкурсных номеров по номинациям: хореография, театр мод, вокал, оркестры, театральный жанр, декоративно-прикладное творчество. Завершился конкурс большим, ярким и красочным гала-концертом с вручением наград. Юные викторята стали лауреатами II степени.
Первое место занял коллектив «Серпантина» «Сказка» и во втором названном выше конкурсе. Кстати, в нем за звание сильнейших боролись свыше 300 коллективов Нижегородской и Владимирской областей, городов Нижнего Новгорода и Саранска. Наши малыши, а им всего по 5 лет, исполнили танец «Поварята». Они же заняли второе место, представив танцевальную композицию «На птичьем дворе». Солисты ансамбля «Викторята» Виктория Кулабухова за танцевальные композиции «Жемчужина» и «Мери Поппинс» завоевала первые места, Ксения Ерышева за номер «Пеппи Длинныйчулок» — 3 место, Софья Плешакова за танец «Золушка» — 4 место.
Своеобразные костюмы, артистичность, эмоциональность участников позволили коллективу показать хороший результат и принести в копилку ансамбля новые победы. Впереди у юных талантливых девчонок и их неутомимого руководителя Марины Плешаковой много новых интересных идей и задумок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40