Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.03.2014 15:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам - о правилах дорожного движения

В рамках областного месячника безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Навашинский» по Нижегородской области провели встречу с учащимися 6 класса школы №3. Основными задачами данной встречи были предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и недопущение аварий с участием детей.

В свободной форме ребята могли общаться с инспекторами на любую тему, в основном же беседа касалась правил дорожного движения. Вместе с инспекторами ребята разбирали дорожные ситуации, рассуждали о «неправильном поведении» на дороге, его причинах и последствиях. Учащиеся знают, что переходить дорогу следует только на зеленый свет, двигаться надо строго по тротуару, не перебегать проезжую часть, а осмотреться по сторонам, сначала налево, потом направо.
Как отметили инспекторы ГИБДД, необходимо, чтобы дети не просто знали правила, но и видели дорожную ситуацию. Только при правильной оценке дорожной ситуации можно обезопасить себя на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30