Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.03.2014 15:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хороший задел на будущее

Наш спортсмен Артем Зайцев, представляя Нижегородскую область на чемпионате России-2014 среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу, который проходил в г.Бердск Новосибирской области, завоевал две медали.

350 кг и малая серебряная медаль в приседании, 207,5 кг — в жиме лежа и 315 кг и малая бронзовая медаль в становой тяге — таковы его результаты. И это притом, что борьба на помосте была очень жаркой. Ни одна из категорий не являлась заведомо проходной и предсказуемой.
Надо отметить, что за последние годы, вследствие серьезнейшей конкуренции как на российских, так и на международных стартах, очень значительно выросли результаты во многих категориях. Так результат, показанный Артемом, выше результатов чемпионов мира до 2009 г. В настоящее же время, несмотря на то, что атлет установил три рекорда области и улучшил сумму троеборья на 30 кг, ему пришлось довольствоваться только 4 местом в троеборье. Но прогресс, демонстрируемый нашим спортсменом, создает хороший задел на будущее. Пожелаем ему здоровья, не останавливаться на достигнутом, радуя нас победами!
Кстати, за право участвовать в этих соревнованиях боролись более сотни лучших спортсменов, прошедших строгий отбор, из 35 регионов страны. Среди них пять заслуженных мастеров и 18 мастеров спорта международного класса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21