Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.02.2014 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый главный документ гражданина - из рук воина-интернационалиста

В районном историко-крае­ведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам города, тем, кому в этом месяце исполнилось 14 лет. Мероприятие было приурочено к 25-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Юные граждане свой самый главный документ получали из рук участника военных действий в Афганистане Евгения Дубова. Он поведал ребятам о своей службе в этой далекой от Родины стране, на территории которой пришлось с оружием в руках защищать интересы Отечества, о государственных наградах, полученных в «горячей точке» при исполнении служебного долга. Его рассказ информацией о том, что это была за война, сколько она длилась и унесла жизней, в том числе и нижегородцев, дополнила заведующая музеем Анна Терешкина.
С напутственными словами и поздравлениями, подчеркивая важность такого события, как получение паспорта, к ребятам обратились глава местного самоуправления Владимир Малышев, глава города Леонид Гаврилов, начальник отделения ФМС России в Навашинском районе Галина Панкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31